ОАО «Агроинкомбанк» оштрафовано за несоблюдение Закона «О защите конкуренции».

              При осуществлении функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации Астраханским УФАС России было установлено, что ОАО «Агроинкомбанк» и ООО «Агат-Плюс» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.. Целью данного соглашения является сотрудничество на взаимовыгодных условиях, путем осуществления совместных мероприятий по развитию программы кредитования Банка на приобретение автотранспорта.

Согласно ч.9 ст.35 Федерального Закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» финансовые организации обязаны уведомлять антимонопольный орган обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними или с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями.

ОАО «Агроинкомбанк» уведомление о соглашении о взаимном сотрудничестве с ООО «Агат-Плюс» в территориальное управление антимонопольной службы не направило, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.19.8 КоАП РФ.

Астраханское УФАС России признало ОАО «Агроинкомбанк» виновным в совершении административного правонарушения и наложило на него административный штраф в размере 150 000 рублей.