По решению суда Постановление Астраханского УФАС России в отношении ОАО «Агроинкомбанк» остается в силе.

                В двенадцатом арбитражном апелляционном суде в г. Саратове рассмотрена апелляционная жалоба ОАО «Агроинвестиционный коммерческий банк».

Напомним, что, заключив соглашение о взаимном сотрудничестве, с ООО «Агат-Плюс» в целях регулирования взаимоотношений в связи с предоставлением ОАО «Агроинкомбанком» кредитов третьим лицам для приобретения товаров (автомобилей) у ООО «Агат-Плюс», банк не представил в Астраханское УФАС России уведомления о его заключении. Это является нарушением закона «О защите конкуренции». Антимонопольный орган признал ОАО «Агроинкомбанк» виновным в совершении административного правонарушения и наложил на него административный штраф в размере 150 000 рублей.

ОАО «Агроинкомбанк» обратилось в Арбитражный суд Астраханской области с заявлением, оспаривающим постановление антимонопольного органа. Решением суда в удовлетворении заявления было отказано.

Жалоба на решение Арбитражного суда АО, направленная Банком в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд г. Саратова, так же оставлена без удовлетворения. Постановление Астраханского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 150 000 рублей на ОАО «Агроинкомбанк» остается в силе.