Вниманию СМИ: открыта аккредитация на «Неделю конкуренции в России» 26-28 сентября

С 26 по 28 сентября 2016 года в Московской области состоится Международное мероприятие «Неделя конкуренции в России», организатором которого является Федеральная антимонопольная служба (ФАС России).

В рамках него пройдут круглые столы, конференции и заседания международных рабочих групп с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств стран мира.

Мероприятия на 26 сентября 2016 года:

  • Юбилейное заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.
  • Подписание Меморандума о сотрудничестве с Конкурентным ведомством Австрии.
  • Совместное заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: «Противодействие распространению фрода, ограничениям способа пропуска трафика» и «Конкуренция и цифровая экономика».
  • Международный круглый стол на тему «Противодействие сговорам на торгах», организуемый совместно ФАС России и Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

Адрес: Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-спортивная, д.3.

27 сентября 2016 года:

  • Совместное заседание Координационного комитата БРИКС и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.
  • Совместное заседание Рабочей группы БРИКС, Штаба СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе на тему «Защита и развитие конкуренции на фармацевтических рынках».
  • 45-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП).
  • Подписание Меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Адрес: Московская область, Истринский р-н, д. Кострово, вл. 1, гостиница Хилтон Гарден Инн.

28 сентября 2016 года состоится ключевое событие - Расширенное заседание Коллегии ФАС России «Новая реальность. Новые вызовы. Новая конкурентная политика». С основным докладом об итогах работы российского антимонопольного ведомства выступит глава ФАС России Игорь Артемьев.

Также 28 сентября 2016 года в 14:30 запланирован пресс-подход Игоря Артемьева.

Расширенное заседание Коллегии ФАС России состоится в здании Правительства Московской области по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Аккредитация СМИ: строго до 12:00 23.09.2016 с указанием паспортных данных и мероприятия по e-mail press@fas.gov.ru, по тел.: (499) 755-23-23 доб. 088233, 088425, 088184, 088183, 088644, 088770.