Телепередача: " Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции"

Вчера в 17.00 руководитель Управления в студии ВГТРК "Лотос" в прямом эфире рассказал об основных положениях указа Президента от 21 декабря 2017 года № 618 " Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции". Ответил на вопросы журналистов.

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, в соответствии с пунктом 2 которого Правительству Российской Федерации до 1 июля 2018 г. поручено утвердить планы мероприятий по развитию конкуренции на 2018-2020 годы в отраслях экономики Российской Федерации, в том числе в сфере здравоохранения.

Главная  Идеология Указа — присутствие на любом конкурентном рынке не менее трех компаний, одна из которых должна быть частной.

В Указе четко прописано всем ветвям власти и ЦБ активно содействовать развитию конкуренции.

Основными принципами проконкурентной госполитики названы сокращение доли госкомпаний в экономике, обеспечение свободы экономической деятельности, поддержка развития малого и среднего предпринимательства.