Внимание!!! Конкурс среди студентов на тему: «Реклама. Конкуренция. Право»

 

 

В Астраханском УФАС России с 01.03.2018 года объявляется конкурс среди студентов на тему:  «Реклама. Конкуренция. Право».

Настоящий конкурс проводится в целях адвокатирования конкуренции, профилактики нарушений рекламного законодательства на территории Астраханской области, повышения уровня правовой грамотности, содействия дополнительной подготовке студентов и учащихся профильных факультетов и специальностей (юриспруденция, экономика, реклама, связи с общественностью), выявления активных студентов и учащихся, имеющих намерение специализироваться на изучении и применении рекламного законодательства.

В рамках проводимого конкурса на основе общих знаний Федерального закона от 13.03.2006 года №38-ФЗ «О рекламе» (далее — Закон о рекламе) участникам предлагается:

- оценить содержание рекламы, размещаемой на территории города Астрахани, Астраханской области любым способом, с помощью любых средств (наружной рекламы, телерекламы, радио-рекламы, печатных СМИ, электронных СМИ) на наличие в ней признаков нарушения рекламного законодательства, а также недобросовестной конкуренции;

- обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области с проектом заявления в письменной форме с описанием фактов, свидетельствующих о наличии в рекламе признаков нарушения рекламного законодательства, с указанием сведений о рекламораспространителе, способе, месте и времени распространения рекламы (зафиксировать факт размещения теле-, аудио-рекламы, фото, аудио, видеозапись с указанием даты и времени ее распространения, наружная реклама, реклама в печатных СМИ, интернет СМИ, фото с привязкой к местности  с указанием точного места (адреса) распространения, наименования СМИ, времени распространения), а также нормы Закона о рекламе, которые нарушены;

- проект заявления должен содержать контактные данные заявителя (ФИО, индекс, адрес регистрации, адрес электронной почты), а также согласие на обработку персональных данных, подпись, дату;

- при возбуждении дела по заявлению, принять участие в заседании комиссии Астраханского УФАС России по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения рекламного законодательства, отстаивая заявленную позицию.

Участники конкурса могут написать не более одного заявления по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении рекламы, распространяемой следующими способами: наружная реклама, телевещание, реклама на радио, реклама в печатных СМИ, реклама в электронных СМИ.

Заявления направляются с пометкой «КОНКУРС» почтой или непосредственно в Астраханское УФАС России по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Шаумяна, дом 47. Заявления, в которых отсутствует пометка «КОНКУРС», при оценке конкурсных заявлений не рассматриваются.

Срок направления заявлений в Астраханское УФАС России с 26 февраля 2018 по «04» июля 2018 года.

Файлы для скачивания

prikaz_ob_utverzhdenii_polozheniya.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ