Астраханские антимонопольщики покорили небо

      Сегодня 26 июля 2018 года в День парашютного спорта сотрудники Астраханского УФАС России ранним утром совершили прыжок с парашютом под флагом ведомства на мишень, цель которой – защита конкуренции.

 

      Они на всю Астраханскую область показали свою преданность и верность ведомству, деятельность которого направлена на защиту конкуренции на товарных рынках, на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.

 

      Ведь конкуренция это основа поступательного движения страны, она обеспечивает постоянное совершенствование и динамичное внедрение в экономику инновационных технологий. Конкуренция- главный движущий фактор эволюционного развития общества, который рождает инновации, эффективность, разнообразие. 

      Именно поэтому, сегодня, под флагом России с гербом ФАС России и гербом Астраханской области парашютист спустился прямо на мишень-главную цель Астраханского УФАС России - защиту конкуренции.

      На протяжении 28 лет мы трудимся для достижения нашей общей цели – развития благоприятной конкурентной среды в нашей стране. Именно накопленный опыт, созданная правоприменительная практика, обновленное антимонопольное законодательство позволяют Астраханскому УФАС России эффективно реализовывать свои полномочия в новых условиях, последовательно решать основную задачу службы – создание условий для здоровой и честной конкуренции в Астраханской области.
 

 

      Цель данного мероприятия: доказать важность и значимость конкуренции, нужность антимонопольного ведомства в профилактике нарушений антимонопольного законодательства на территории области, повысить интерес населения к органу в целом.