Брифинг совместно с Министерством социального развития и труда АО "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения"

Сегодня в конференц-зеле министерства социального развития и труда Астраханской области состоялся совместный Брифинг  с Министерством социального развития и труда АО на тему: "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения". На семинаре присутствовали Калашникова С.В.-председатель Союза "АООП", Идрисова Э.Э. начальник отдела общественных связей, анализа и прогнозирования социального развития министерства социального развития и труда АО  и другие представители общественных организаций и министерств....

С докладом выступила Татьяна Камакина, заместитель руководителя-начальник отдела, Ирина Рязанова - начальник управления организации социальных выплат.

Отметили доминирующее положение на рынке социальных услуг госдарственных учреждений ( из 43 поставщиков социальных услуг 37 являются государственными учреждениями), что обусловлено разницей между низкими тарифами на предоставление социальных услуг со стороны государственных учреждений и более высокими тарифами на аналогичные социальные услуги, представляемые негосударственными учреждениями, а также востребованностью предоставляемых социальных услуг в государственных центрах социального обслуживания населения, тогда как среди негосударственных организаций подобных центров не имеется.