Арбитражный апелляционный суд поддержал решение Астраханского УФАС России

Ранее в производстве Астраханского УФАС находилось дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя по признакам нарушения статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа под видом заказных перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок «Астрахань – Харабали» и в обратном направлении.

В ходе рассмотрения вышеуказанного антимонопольного дела Управлением в адрес предпринимателя было направлено определение, в соответствии с которым, предпринимателю в установленный срок было необходимо представить информацию (документы, сведения), необходимые для всестороннего и полного рассмотрения дела.

Вышеуказанная информация в материалы дела представлена не была, в связи с чем в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, состав которого предусмотрен 5 статьи 19.8 КоаП РФ, с последующим наложением на предпринимателя штрафа в размере 10 000 руб.

Не согласившись с вышеуказанным штрафом, предприниматель обратился в Арбитражный суд г. Астрахани для его отмены.

Решением Арбитражного суда Астраханской области в заявленных предпринимателем требованиях было отказано.

Не согласившись в решение суда первой инстанции, предприниматель обратился в арбитражный апелляционный суд.

Арбитражный апелляционный суд признал решение суда первой инстанции законным, а действия Астраханского УФАС России обоснованными.