Протокол заседания комиссии Астраханского УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.

П Р О Т О К О Л № 1

 

заседания комиссии Астраханского УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению заявления специалиста-эксперта отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Тажиева Н.М.

 

 

« 20 » января 2012 года г. Астрахань

 

 

 

 

Комиссия Астраханского УФАС России, назначенная приказом руководителя Управления от 02.11.2010 № 256-п, рассмотрела заявление специалиста-эксперта отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Тажиева Н.М. о возможности его работы в ГП АО «ПАТП №3» начальником юридического отдела после увольнения из Астраханского УФАС России.

Присутствовали: председатель комиссии- заместитель руководителя Управления-начальник отдела товарных рынков и естественных монополий Потылицын П.Л., зам председателя комиссии- заместитель руководителя Управления-начальник отдела финансовых рынков и рекламы Камакина Т.Н., члены комиссии: Луковкина И.В., Маслов Н.А., Наговицына Е.А., Никитина Н.З.

Приглашенные: Тажиев Н.М., - специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти.

П О В Е С Т К А З А С Е Д А Н И Я

 

«Рассмотрение заявления Тажиева Н.М.»

Заседание открыл председатель комиссии Потылицын П.Л.. Он зачитал заявление Тажиева Н.М. и сказал, что согласно Федеральному закону от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» мы должны рассмотреть данное заявление на предмет определения конфликта интересов при переходе Тажиева Н.М., увольняемого с государственной гражданской службы, на работу в государственное предприятие Астраханской области «ПАТП №3» начальником юридического отдела.

Затем Потылицын П.Л. предложил высказаться по данному вопросу начальника отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти. Луковкину И.В.

Выступили:

Луковкина И.В. Она сказала, что служебные обязанности, которые исполнял Тажиев Н.М. и его компетенция не могут быть использованы в интересах деятельности государственного предприятия «ПАТП-3», в ущерб государству и привести к конфликту интересов, то есть быть использованными в корыстных целях.

Наговицына Е.А. «Я тоже знаю, какими вопросами занимался Тажиев Н.М. и считаю, что та информация, которой он обладал не может привести к конфликту интересов во время его работы в «ПАТП-3». Считаю, что ему можно дать согласие на работу в данном предприятии в должности начальника юридического отдела».

Маслов Н.А. «Я согласен с выступившими Наговицыной Е.А. и Луковкиной И.В. Считаю, что оснований для возникновения конфликта интересов у Тважиева Н.М. на новом рабочем месте не будет».

 

Р Е Ш И Л И

 

Дать согласие Тажиеву Н.М. на замещение должности начальника юридического отдела в Государственном предприятии Астраханской области «ПАТП-3».

 

Голосовали: «За» - единогласно.

 

 

Председатель комиссии Потылицын П.Л.

 

Зам. председателя комиссии Камакина Т.Н.

 

Члены комиссии: Луковина И.В.

 

Маслов Н.А.

 

Наговицына Е.А.

 

Никитина Н.З.

Дата проведения Совета: 
20 января 2012, 14:19