Астраханский бизнес стал чаще жаловаться в УФАС При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на http://lotosgtrk.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на LOTOSGTRK.RU обяза

Астраханский бизнес стал чаще жаловаться в УФАС Об этом стало известно на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина с руководителем регионального ведомства Николаем Меркуловым. Они обсудили итоги работы антимонопольной службы за первое полугодие 2017 года. Напомним, что сейчас государственные, муниципальные и унитарные предприятия должны жить в режиме федерального закона о госзакупках, перейти на контрактную систему и проводить тендеры только через открытые конкурсы. На это сразу обратили внимание предприниматели и количество жалоб в УФАС выросло, - подчеркнул Николай Меркулов. При этом каждая третья претензия является обоснованной. Александр Жилкин заявил о необходимости проведения некого ликбеза в МУПах и ГУПах. Губернатор отметил и важность работы по снятию барьеров для малого и среднего бизнеса.   «Нужно всячески помогать малому и среднему бизнесу, чтобы они участвовали в этих проектах. Я вижу, что они эффективнее, быстрее выполняют заказы и работы, поставленные контракты не затягивают. Что тоже важно для сегодняшнего этапа развития. Поэтому следите за этим очень внимательно», - рассказывает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на http://lotosgtrk.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на LOTOSGTRK.RU обязательна.