11 ноября 2021 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Повестка дня:

О поступлении сообщений работодателей о заключении трудовых отношений, с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (далее – Астраханское УФАС России).

 

Решили:

Что замещение должностей на условиях трудового договора не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", что на основании   п. 26.1 Указа Президента РФ от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" является основанием для дачи согласия   на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности.