Заседание межведомственной группы

               По поручению Руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьева и первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации А.Э. Буксмана 30 октября 2008 года в прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной группы по координации совместных действий, направленных на противодействие ценовому сговору на рынке нефтепродуктов.

В заседании приняли участие представители Прокуратуры, УФСБ, УВД, УФАС и Службы по тарифам Астраханской области. Кроме членов межведомственной группы, для личного участия в заседании были приглашены генеральный директор ООО «Газпром Добыча Астрахань» и заместитель начальника управления сбыта ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт».

В повестку заседания были включены вопросы:

  • Анализ состояния законности в сфере ценообразования;

  • Выявление причин, препятствующих снижению стоимости бензина и других видов нефтепродуктов;

  • Нарушения антимонопольного законодательства в указанной сфере.

С докладом по вопросам повестки дня выступил член межведомственной группы - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области Николай Александрович  Маслов.

Результатом заседания стало принятие решения о пресечении незаконных действий производителей и поставщиков нефтепродуктов и недопущении необоснованного повышения цен на бензин и авиакеросин.