Жалоба ООО "Феррум" на дейсвтия ОАО "Судостроительный центр "Звездочка"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы

по Астраханской области
 

ООО Феррум

*********

 

Открытое акционерное общество «Судостроительный центр Звездочка» (филиал "Астраханский судоремонтный завод").
 *******

ЖАЛОБА

на действия (бездействие) заказчика при организации
и проведении торгов

!. Заказчик; Открытое Акционерное Общество Судостроительный центр Звездочка (филиал "Астраханский судоремонтный завод").

*************

  1. Учаепшк размещении заказа (заявитель):

Юридический и почтовый адрес: ООО Феррум.

**********

  1. Обжалуемая закупка:

"Запрос цен Ка 2132931” па Торговой площадке "Фабрикант". Место публикации:

Лот №4.

Предмет договора (наименование товаров, работ, услуг): Металлопрокат.

Требования: металлопрокат в соответствии с приложенным техническим заданием перечень
данного мс1аллонрокага должен быть порезан согласно приложенной карте раскроя пронумеровал,
отдробеструен до степени SA-2.5, покрыт грунтом fiEMPEL.

Дата публикации: 06,11 2013 09:43

5, Обжалуемые действия Заказчика:

  1. При размещении заявки было нарушено требование н. 1 с г. 4 Федерального, закона от
    18.07.2011  N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами
    юридических лиц", а имение:
  2. Статья 4. Информационное обеспечение закупки
  3. ]. Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению на официальном сайте не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения;'’
  4. Официальным сайтом Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг является сайт littp:///akupki.gov.ru/. Как указано выше информация о закупке была размещена на сайге \vvvw,fahrik;Hit,r».
  1. При размещении документации по закупкам на сайте www.rabrikani.ru Заказчик указал, что металлопрокат необходимо разрезать в соответствии с картами раскроя.

"КАРТА РАСКРОЯ, эскиз листа (заготовки), на к-ром в масштабе нанесены контуры вырезаемых деталей, как правило, одной секции или блока корпуса судна. Используется для разметки металлич. листа но шаблонам, репкам и эскизам, а также для проверки п корректировки программ автомат, тепловой резки. Может разрабатываться вручную или автоматически с применением ЭВМ по алгоритмам раскроя листов. На К- р. указывается технологам, маршрут обраб. отд. деталей if листа в целом, а также последовательность вырезки, обесиеч. мшшм. деформации. Рациональность размещения деталей на К- р. оценивают ко эф, использования металла, к-рый определяется отношением площади всех деталей, размещенных на листе, к площади самого листа. В среднем коэф. использования листового металла составляет О Я—0,85. В настоящее время К- р. чаще выполняются в виде носителей цифровой информации для ЭВМ. (Морской энциклопедический справочник: В двух томах. Том 1/Под ред. Н. Н. Исашнш.— Л.: Судостроение, 1987, на стр. 297).

Вместо каргы раскроя в документации приложена ведомость раскроя {прилагается). Этот документ не имеет информации о контурах деталей, наличие фасок, н т.н.

По имеющейся в Лоте информации можно было сделать только заявку на закупку металла

  • предварительно оценить стоимость грунтовки
  • предварительно оценить стоимость резки на станке

По ведомостям раскроя невозможно выполнить сам раскрой металла (т. е. порезагь металл) и соответственно рассчитать технологическую составляющую в цепе всего коммерческого предложения. Заказчик должен был предоставить для оценки объема работы и расчета цены следующее:

  1. Либо контуры деталей в формате dxf или dwg с информацией о детМй*, как ю толщина металла, марка материала, количество, и т.и.
  2. Либо, исходя из того, что заказчик уже имеет ведомости раскроя.; - :.орйгий:ал карт;рШк|еЯ:".С назначенным резом в формате dxf в масштабе 1:1
  3. И имеющиеся управляющие программы для этих-карт.

В любом случае, потребовалось бы либо разрабатывать новые управляющие программы, либо ■■если тго технически возможно, конвертировать уже имеющиеся в Заказчика.

Таким образом, для подттовкн коммерческого предложения для участия в тендере в извещении отсутствовала необходимая и достаточная технологическая информации для резки деталей согласно пунктам а-с.

 

 

 

 

инжиниринговая компания

ФЕРРУМ

 

К~:<. V •'       ‘    У                                      ^           '   -5

 

 

Вместо карты раскроя в документации приложена ведомость раскроя {прилагается). Этот документ не имеет информации о контурах деталей, наличие фасок, н т.н.

По имеющейся в Лоте информации можно было сделать только заявку на закупку металла

  • предварительно оценить стоимость грунтовки
  • предварительно оценить стоимость резки на станке

По ведомостям раскроя невозможно выполнить сам раскрой металла (т. е. порезать металл) и соответственно рассчитать технологическую составляющую в цепе всего коммерческого предложения. Заказчик должен был предоставить для оценки объема работы и расчета цены следующее:

  1. Либо контуры деталей в формате dxf или dwg с информацией о детМй*, как ю толщина металла, марка материала, количество, и т.и.
  2. Либо, исходя из того, что заказчик уже имеет ведомости раскроя.; - :.орйгий:ал карт;рШк|еЯ:".С назначенным резом в формате dxf в масштабе 1:1
  3. И имеющиеся управляющие программы для этих-карт.

В любом случае, потребовалось бы либо разрабатывать новые управляющие программы, либо если это технически возможно, конвертировать уже имеющиеся в Заказчика.

Таким образом, для подготовки коммерческого предложения для участия в тендере в извещении отсутствовала необходимая и достаточная технологическая информации для резки деталей согласно пунктам а-с.

Данными действиями заказчика было нарушено действующее законодательство РФ, а также права и законные интересы участника размещения заказа - ООО "Феррум", В виду размещения неполной информации о закупке участник размещения заказа не смог рассчитать общую цену поставки, что лишило его возможности, при имеющемся достаточном опыте, конкурентно участвовать в торгах.

На основании вышеизложенного и руководствуясь сст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-Ф3 "О защите конкуренции", прошу:

!. Пригнать незаконными действия (бездействие) Заказчика - Открытое Акционерное Общество "Центр судоремонта "Звездочка" (филиал "Астраханский судоремонтный ’завод"), при организации и проведении торгов.

2. Отменить результаты оценки и сопоставления заявок участников в процедуре закупки "Запрос цен №2132931-Г ’

Приложение:                                                 ;

Необходимая документация у вас имеется.

/