Пресс-конференция руководителя на тему: Реклама медицинских услуг

Сегодня руководитель Астраханского УФАС России Николай Меркулов рассказал на пресс-конференции о рекламе медицинских услуг в первую очередь  медицинскими учреждениями и прочими организациями.
 Пресс-конференция в первую очередь была адресована потенциальным рекламодателям – медицинским учреждениям, клиникам, специализированным магазинам оптики и прочим организациям.
 
Руководитель Н.Меркулов подчеркнул важность изменений в Закон о рекламе касательно размещения рекламных материалов. Николай Станиславович привел статистическую информацию о работе отдела финансовых рынков и рекламы Астраханского УФАС России. По его словам, нарушений при размещении рекламы медицинских услуг в печатных и электронных изданиях практически не происходит. Рекламодатели и рекламораспространители в целом ответственно подходят к вопросам подготовки и размещения рекламных материалов.
Также руководитель Управления ответил на все интересующие вопросы представителей медицинских организаций о допустимости использования в рекламе медицинских терминов и услуг для населения. Рассказал о допустимом, с точки зрения законодательства, визуальном оформлении видеорекламы, использовании образа медицинского работника в рекламных материалах.